• 地図
  • ルート検索
  • 乗換案内
  • 時刻表
出発地   到着地
出発駅   到着駅

ちばグリーンバス 新橋〜京成佐倉・成田空港

注意
1)運行日:金曜日のみ運行(祝日は運休)
道路状況によっては、成田空港第2ターミナル到着後、空港ビル出入口の扉が開くまでの間、車内でお待ち頂きますのでご理解の程お願い致します。
運賃は整理券方式です。降車の際お支払下さい。
2017年2月27日更新
停留所名 1便
新橋駅前
  • 0:10
有楽町マリオン前
  • 0:20
船橋駅
  • 0:55
船橋高校前
  • 1:02
津田沼駅
  • 1:10
藤崎(千葉県)
  • 1:13
大久保十字路
  • 1:16
習志野市営住宅
  • 1:18
三山車庫
  • 1:20
東習志野二丁目
  • 1:22
八千代台駅
  • 1:35
勝田台駅
  • 1:45
志津駅入口
  • 1:48
ユーカリが丘駅〔入口〕
  • 1:50
臼井駅〔南口〕
  • 2:00
消防署(佐倉市)
  • 2:02
地区センター(千葉県)
  • 2:03
七井戸公園
  • 2:04
臼井南中学校
  • 2:05
JR佐倉駅〔北口〕
  • 2:10
白銀三丁目
  • 2:14
JR酒々井駅〔西口〕
  • 2:20
酒々井駅入口
  • 2:22
公津の杜駅
  • 2:30
江弁須
  • 2:32
成田西中学校
  • 2:33
成田ニュータウンボンベルタ
  • 2:35
ニュータウン中央(千葉県)
  • 2:37
成田税務署前
  • 2:38
JR成田駅〔西口〕
  • 2:45
成田空港第3ターミナル
  • 3:10
成田空港第2ターミナル
  • 3:15

お問合せや諸注意については、ちばグリーンバスオフィシャルサイトをご確認ください。