• 地図
  • ルート検索
  • 乗換案内
  • 時刻表
出発地   到着地
出発駅   到着駅

京王バス 新宿駅西口〜府中駅(調布・府中系統)

注意
1)予約制ではありません。ご利用のお客様は直接、各のりばへお越しください。
2)先着座席定員制のため、満席になりますとご乗車できませんので、あらかじめご了承ください。
3)この深夜急行バスは、平日のみの運行となっております。(土日祝、12/30〜1/4、8/13〜16の翌日は運休)
4)各バス停の到着時刻につきましては、予定時刻になります。道路事情により遅れる場合がございますので予めご了承ください。
5)深夜急行バスは、PASMO・Suicaをご利用いただけますので、ぜひご利用下さい。
2013年12月24日更新
停留所名 1便
新宿駅西口
  • 1:20
芦花公園駅入口
  • 1:44
千歳烏山
  • 1:46
給田(東京都)
  • 1:48
仙川駅入口(京王バス)
  • 1:52
つつじヶ丘駅北口
  • 1:55
国領
  • 2:00
多摩川住宅入口
  • 2:02
調布車庫
  • 2:03
調布駅南口
  • 2:06
西調布駅入口
  • 2:11
飛田給駅
  • 2:13
武蔵野台駅入口
  • 2:17
多磨霊園駅入口
  • 2:19
東府中駅
  • 2:21
府中駅(東京都)
  • 2:25

お問合せや諸注意については、京王バスオフィシャルサイトをご確認ください。